Фестиваль индийской культуры, бал хризантем и жуткие кинопремьеры: афиша Крыма на ближайшие выходные

Кино

Фантастические твари (12+)

Экранизация новой книги Дж.К. Роулинг. Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе.

Когда: с 17 ноября

Уиджи. Проклятие доски дьявола (16+)

Трое друзей решили попробовать вызвать потусторонние силы при помощи спиритической доски. В результате с ними начинают происходит самые жуткие вещи, какие они только могли себе представить. Настоящий фильм ужасов с очень запутанным сюжетом.

Когда: с 10 ноября

Спектакли

Боги и люди (16+)

Грандиозная премьера современного балета по древнегреческим мифам «Прометей» и «Икар». В постановке задействована не только балетная труппа музыкального театра, но и вокалисты, а также хор. Представление организовано в рамках Года Греции в России.

Когда: 19 ноября, 18.00

Где: Театр им. А.П. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Когда: 20 ноября, 18.00

Где: Музыкальный театр Республики Крым, Симферополь, пр. Кирова, 17

12 завтраков с… (18+)

Спектакль севастопольского театра «Психо дель арт». История любви, которая длилась всего несколько встреч за столиком ресторана, случившихся за тридцать лет.

Когда: 20 ноября, 18.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Тайна лесного колдуна (6+)

Добрая и веселая сказка о приключениях лесных жителей, построенная на сюжетах русского народного фольклора. Главный герой — Иван-стрелец должен победить страшного колдуна и найти свою возлюбленную. Спектакль насыщен танцевальными и музыкальными номерами. Когда: 20 ноября, 12.00

Где: Театр юного зрителя, Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 2

Концерты

Звезды XXI века (12+)

Молодые музыканты скрипач Михаил Почеркин и пианист Арсений Тарасевич-Николаев с раннего детства привыкли завоевывать главные призы международных фестивалей. В Севастополе они выступят в сопровождении симфонического оркестра города.

Когда: 19 ноября, 18.00

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, ул. Ленина, 25

Священный Крым (12+)

Духовно-просветительская концертная программа, подготовленная при участии Алуштинского благочиния Симферопольской и Крымской епархии РПЦ. Прозвучат духовная и инструментальная музыка, патриотические песни.

Когда: 19 ноября, 13.00

Где: Дом творчества «Подмосковье», Алушта, ул. Владимира Хромых, 18

Блистательный мир (12+)

Гранд-концерт, в котором задействован весь коллектив крымского музыкального театра. Хореографические хиты, фрагменты из мюзиклов и оперетт и другие как новые, так и проверенные временем номера.

Когда: 20 ноября, 12.00

Где: Музыкальный театр Республики Крым, Симферополь, пр. Кирова, 17

Фестиваль индийского танца и музыки (12+)

Увлеченные индийской культурой артисты из Москвы, Казани и городов Крыма встретятся в Симферополе, чтобы доказать друг другу и зрителям, что они овладели традиционным сценическим искусством далекой страны не хуже, чем актеры Болливуда.

Когда: 20 ноября, 16.00

Где: Дворец культуры профсоюзов, Симферополь, ул. Киевская, 115

Выставки

Бал хризантем (0+)

Более 240 сортов осеннего цветка самых разнообразных форм, размеров и оттенков представлено на крупнейшей выставочной площадке Крыма. Цветочная картина, сооруженная перед входом на выставку, составлена из 1400 горшочков с растением.

­Когда: до 30 ноября

Где: Никитский ботанический сад