Новый фильм про «Людей икс», вечер джаза и показ уникальной книги: афиша Крыма на выходные

Кино

Логан: Россомаха (18+)

Фантастический боевик продолжает серию экранизаций легендарного комикса «Люди икс». Главный герой, обладающий уникальной способностью к регенерации, с годами начинает терять свои необычные способности. А его наставник, профессор Ксавьер, в результате болезни Альцгеймера теряет память. Но они всё равно продолжают борьбу против корпорации, которая хочет уничтожить мир.

Когда: со 2 марта

Зверопой (6+)

Музыкальный анимационный фильм, который хочется пересматривать бесконечно. Коала работает в театре, находящемся на грани ликвидации. Чтобы предотвратить неизвебное, она устраивает конкурс певцов, в котором участвуют мама-свинка, трусливая слониха, юная дикобразиха и другие обаятельнейшие участники. В мультфильме-концерте звучат более полусотни главных хитов всех времен и народов в неожиданном исполнении.

Когда: со 2 марта

Концерты

Саксофоны Севастополя (12+)

Севастопольский ансамбль «City big band” погружает слушателя в упоительную атмосферы той эпохи, когда джаз еще не превратился в пристойный, буржуазный и почти академический жанр, а дорога «от саксофона до ножа» действительно составляла всего один шаг.

Когда: 4 марта, 19.00

Где: Театр танца, Севастополь, пр. Нахимова, 4

«Я думаю о Вас» (6+)

Феодосийская картинная галерея Ивана Айвазовского приглашает на творческий вечер, на котором прозвучат русские романсы и итальянские песни, которые любил послушать великий художник. Концерты приурочены к Международному женскому дню и открытию выставки из музейных собраний.

Когда: 4 марта, 17.00, 5 марта, 16.30

Где: Феодосия, ул. Галерейная, 2

Спектакли

Кража со взломом (12+)

В этой пьесе есть и добротно закрученная интрига, и искрометный юмор, и любовная история. У двух главных героев одинаково сомнительные биографии. И что бы они не изображали друг перед другом, нелицеприятная правда принесет им намного больше радости, чем взаимное притворство.

Когда: 5 марта, 18.00

Где: Севастопольский ТЮЗ, пр. Гагарина, 16

Анна Каренина (12+)

Театральная постановка по мотивам бессмертного романа Льва Толстого уже стала одним из главных событий театральной жизни полуострова. Такой достоверности в декорациях крымская сцена демонстрировала несколько десятилетий.

Когда: 5 марта, 18.30

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Бука (0+)

Новый экспериментальный спектакль Бориса Азарова и Людмилы Рестенко создает для маленьких зрителей обстановку полной творческой свободы и учат их настоящей дружбе. Зрители летают над высокими горами, собирают вместе с пчелками душистый мед и являются полноценными участниками сказочной истории.

Когда: 5 марта, 19.00

Где: Театр им. Горького. Малая сцена. Симферополь, ул. Пушкина, 15

Ханума (12+)

Крымский академический музыкальный театр снова представляет нестареющую музыкальную комедию о грузинской свахе, которой удается сделать, казалось бы, невозможное. А музыку Гии Канчели легко узнает даже тот, кто никогда не слышал имени и фамилии этого автора

Когда: 5 марта, 18.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Музеи

День краеведа (12+)

Научная библиотека «Таврика» Центрального музея Тавриды покажет широкой публике артефакт, который обычно спрятан за семью замками. Участники встречи своими глазами увидят самое роскошное издание, напечатанное в XIX веке. Кроме того, научные сотрудники музея расскажут о новинках краеведческой литературы.

Когда: 6 марта, 14.00

Где: Симферополь, ул. Гоголя, 14