Концерты Газманова, Скляра и спектакль Гузеевой: как интересно провести выходные в Крыму

Кино

Конг: Остров черепа (16+)

Команда ученых, военных и просто искателей приключений попадает на неизвестный тихоокеанский остров. Исследовательская миссия очень быстро перерастает в настоящую игру на выживание. Кто победит в схватке: человек или дикая природа остается непонятным до последних минут картины.

Когда: с 9 марта

Спектакли

Ох уж эта привычка жениться (16+)

Антрепризная комедия в исполнении артистов московских театров. Чтобы избавиться от надоевшей жены, главный герой инсценирует собственную гибель. Ему все удается, так что следующий брак он пытается завершить аналогичным образом. Но во второй раз совершить подобную авантюру оказывается намного сложнее. Украшение актерского ансамбля — засруженная артистка России Лариса Гузеева.

Когда: 10 марта, 19.00

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Когда: 11 марта, 19.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Три сестры (12+)

Чеховская пьеса о крушении надежд, идет на крымских сценах уже более столетия. И это не случайно — над одним из последних и самых известных своих произведений писатель работал в Крыму. Артисты театра Черноморского флота стремятся как можно точнее воплотить авторский замысел, не пытаясь "осовременить" классическое произведение.

Когда: 12 марта, 18.30

Где: Театр им. Лавренева, Севастополь, пл. Ушакова, 1

Тук-тук! Кто там? (6+)

Комическую оперу для детского кукольного театра по мотивам народной сказки "Волк и семеро козлят" написали современный драматург Михаил Бартенев и композитор Михаил Бебриш. В таком формате старая сказка приобрела новое звучание и даже новые смыслы.

Когда: 12 марта, 12.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Концерты

Нам есть чем гордиться... (12+)

На есть что любить... (12+)

Российский государственный академический "Вивальди-оркестр" представляет большую программу в рамках празднования годовщины "Русской весны". Русские романсы, советские песни и лучшие эстрадные композиции 30-х — 50-х годов в сопровождении оркестра исполнят Александр Ф. Скляр и Наталья Рожкова.

Когда: 12,13 марта, 19.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Олег Газманов (0+)

Народный артист России Олег Газманов выступил в Крыму в рамках юбилейного гастрольного тура. Трудно поверить, что певцу уже исполнилось 65 лет. Для крымчан от исполнит как свои самые известные песни, ставшие одним из символов 90-х, так и совершенно новые композиции.

Когда: 10 марта, 19.00

Где: Музыкальный театр Республики Крым, Симферополь, пр. Кирова, 17

Великие имена с камерным оркестром (12+)

Новая концертная Камерного оркестра Крымской государственной филармонии познакомит крымчан с творчеством Георгия Свиридова, Георга Генделя, Фрица Крейслера. За дирижерский пульт встанет художественный руководитель Концертного оркестра Югры Сергей Свиридов.

Когда: 10 марта, 18.00.

Где: Библиотека им. Толстого, Севастополь, ул. Ленина, 51

Когда: 11 марта, 16.00

Где: Театр им. Пушкина, Евпатория, пр. Ленина, 1

Когда: 12 марта, 15.00

Где: Симферопольский художественный музей, ул. Долгоруковская, 35

Выставки

Бахчисарай ские мечети в живописи и графике (0+)

На рубеже XIX – XX веков в Бахчисарае действовало более 30 мечетей. Далеко не все из них дожили до наших дней. Памятники крымскотатарского зодчества становились сюжетами для картин таких крупных художников, как Константин Богаевский, Владимир Яновский, Александр Могилевский. Зачастую их работы оказываются единственным свидетельством исторического облика древнего города.

Когда: с 7 марта

Где: Бахчисарай, ул. Речная, 33

Севастопольцы в начале XX века (0+)

На выставке представлены оригинальные работы севастопольских фотографов 1900 — 1917 годов из собраний фонда Александра Бертье-Делагарда и общественной организации "Севастополь Таврический".

Когда: с 1 марта

Где: Севастопольский художественный музей, пр. Нахимова, 9