День воссоединения с Россией, концерты звезд эстрады и новый фильм Диснея: афиша Крыма на выходные

Кино

Красавица и чудовище (16+)

Студия Walt Disney представляет ремейк классического мультфильма по мотивам сказки, любимой и детьми и взрослыми. Игра, костюмы и грим актеров, декорации и спецэффекты удивительно точно воспроизводят кадры старого мультфильма. Бюджет картины — 160 млн долларов.

Когда: с 16 марта

Везучий случай (16+)

Новая российская комедия. Главный герой работает продавцом в екатеринбургском супермаркете. Однажды, проснувшись в компании друзей после продолжительного застолья, он становится обладателем лотерейного билета, выигравшего 43 миллиона рублей. Парни отправляются за выигрышем в столицу, ничего не сообщив об этом своим женам.

Когда: с 16 марта

Концерты

Вивальди оркестр (0+)

Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр» - это своего рода ремейк женского оркестра, созданного великим музыкантом Антонио Вивальди в Венеции в начале XIX века. В составе коллектива — только женщины. Тем не менее, в рамках празднования годовщины «Русской весны» с оркестром споет известный рок-музыкант Александр Ф. Скляр.

Когда: 17 марта, 14.00

Где: Севастопольский центр культуры и искусства, ул. Ленина, 25

Концерт в честь Дня воссоединения с Россией в Симферополе (0+)

Кульминацией торжеств в столице Республике станет концерт, на котором выступят творческие коллективы Крыма, а также популярные артисты российской эстрады — Александр Маршал и Вика Цыганова.

Когда: 18 марта, 16.00

Где: Симферополь, площадь В.И. Ленина

Спектакли

Троянки (16+)

Музыкальную трагедию по мотивам пьесы античного драматурга Еврипида поставил на крымской сцене греческий режиссер Никос Ксантулис. Своей постановкой режиссер, противник антироссийских санкций Евросоюза, откликается на мировые политические события. Спектакль служит очередным призывом к миру и осуждением жестокости и разрушения.

Когда: 17 марта, 18.30

Где: Музыкальный театр Республики Крым, Симферополь, пр. Кирова, 17

Он в Аргентине (16+)

Трагикомедия московского театра «Миллениум» по пьесе Людмилы Петрушевской. Главные героини — престарелая аристократка, проводящая досуг на уединенном острове в санатории для актеров и нагловатая уборщица этого санатория. Женщины не сразу находят общий язык, но в конце-концов находят спасение друг в друге. В главных ролях — Олеся Железняк, Татьяна Васильева и Елена Воробей.

Когда: 17 марта, 19.00

Где: Дом офицеров флота, Севастополь, ул. Ленина, 9

Когда: 18 марта, 19.00

Где: Музыкальный театр Республики Крым, Симферополь, пр. Кирова, 17

Выставки

Сокровища караимов (0+)

Уникальные экспонаты из запасников Феодосийского музея древностей и Музея истории и этногроафии им. С.И. Куршуль знакомят зрителя с культурой и бытом караимов конца XIX – начала XX веков. В экспозиции представлены книги, фотографии, предметы культа, документы и другие артефакты.

Когда: открытие 19 марта, 13.30

Где: Феодосия, пр. Айвазовского, 11

Крымская весна (0+)

Ко Дню общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией Дом-музей А.П. Чехова представляет выставку памяти тех событий. Основные экспонаты — это фотографии, в том числе — снимки, сделанные во время посещения музея Владимиром Путиным.

Когда: с 18 марта

Где: Ялта, ул. Кирова, 11