Концерты "Многоточия", новая роль Скарлетт Йохансон и акции музеев: афиша Крыма на предстоящие выходные

Кино

Призрак в доспехах (16+)

Скарлетт Йохансон в роли первой в мире женщины-киборга, участницы контртеррористической группы, которая останавливает самых опасных преступников и экстремистов.

Когда: с 30 марта

Живое (16+)

Жизнь на Марсе, наконец, обнаружена. Однако, с такими формами жизни человечество ранее никогда не сталкивалось. Как выстраивать контакт с могучим, и весьма интеллектуальным существом, выросшим в короткое время из одной клетки, не могут даже самые компетентные ученые.

Когда: с 25 марта

Концерты

Многоточие (16+)

Одна из самых популярных отечественных рэп-групп почти двадцать лет придерживаются строгих рамок своего оригинального стиля. В новом составе коллектива используется только "живое" инструментальное звучание.

Когда: 31 марта, 19.00

Где: Клуб "Артишок", Севастополь, ул. Сенявина, 4

Когда: 1 апреля, 19.00

Где: Кафе "Камелот", Керчь, ул. Свердлова, 7

Неудобные соседи (16+)

Концертная программа артистов театра имени Луначарского к Всемирному дню юмора. Со сцены прозвучат нестареющие сатирические сочинения писателей 20-х годов прошлого века.

Когда: 1 апреля, 18.30

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Венецианская ночь (6+)

Вокальный дуэт "Меццо-Сопрано", в котором поют Виктория Накорнеева и Анна Качалова, исполняет арии из опер и оперетт, романсы, народные песни и произведения современных авторов.

Классика рока (12+)

Севастопольский симфонический оркестр под управлением Владимира Кима представляет собственные трактовки культовых песен прошлого века из репертуара групп "The Beatles", "Deep Perple" , "Scorpions", "Bon Jovi", "Roxette", "Smokie", "Whitesnake".

Когда: 31 марта, 18.30

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, ул. Ленина, 25

Спектакли

Фантастика (6+)

Танцевальное представление приглашает познать грань между реальным миром и миром фантастики. Благодаря отступлению от многих театральных условностей, зрителю позволяют увидеть мир танца в неожиданном ракурсе.

Когда: 2 апреля, 18.00

Где: Театр танца п/р Вадима Елизарова, Севастополь, пр. Нахимова, 4

Музеи

Библейские растения Крыма (0+)

Краевед и журналист Надежда Проскурина, книги которой пользуются неизменным спросом у читателей, интересующихся достопримечательностями полуострова, прочитает лекцию о том, какие растения, упоминаемые в Библии, можно встретить в Крыму.

Когда: 1 апреля, 15.00

Где: Дом-музей Ильи Сельвинского, Симферополь, Бондарный переулок, 2

Театральный Севастополь (0+)

Совместный проект театральных музеев Москвы, Санкт-Петербурга и Перми. На выставке представлены материалы первых севастопольских гастролей Московского художественного театра, коллекцией дома-музея Сергея Дягилева, дореволюционными открытками с изображениями знаменитых артистов.

Когда: ср. — пн., 10.00 — 17.00

Где: Художественный музей им. Крошицкого, Севастополь, пр. Нахимова, 9

Крымская весна (0+)

Писатель Константин Паустовский в годы войны вел активную репортерскую работу. На новой выставке представлены его фотографии и произведения военного времени, посвященные в том числе крымской освободительной операции 1944 года.

Когда: до 12 мая, вс. — чт.: 10-00 — 17.00, пт.: 12.00 — 20.00

Где: Музей Паустовского, Старый Крым, ул. Карла Либкнехта, 31