Выставка античных кошек, концерт Шуфутинского и премьера российского кино о космосе: афиша Крыма на ближайшие выходные

Кино

Время первых (6+)

Советский космонавт Алексей Леонов стал первым человеком, который вышел в открытый космос. Чтобы опередить американцев, руководители страны настаивали на максмальном ускорении подготовки к полету, который в результате мог закончиться для Леонова гибелью.

Когда: с 6 апреля

Уйти красиво (18+)

Герои фильма скучают на пенсии. Их жизнь прошла так тускло, что в старости даже не о чем вспомнить. Решив хоть напоследок позволить себе все, что хочется, старики затеяли ограбить банк, и на полученные таким образом деньги отправиться в Лас-Вегас.

Когда: с 6 апреля

Концерты

Михаил Шуфутинский (12+)

Мэтр отечественного шансона покажет жителям Крыма новую концертную программу, до ее официальной московской премьеры. Как всегда выступление артиста сопровождают большой оркестр и танцевальная шоу-группа.

Когда: 7 апреля, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Золотая коллекция классики (0+)

Симфонический оркестр Крымской филармонии завершает концертный сезон. На своем финальном выступлении вместе с камерным хором "Anima" оркестр исполнит "Коронационную мессу" Моцарта и сюиту из балета Хачатуряна "Спартак".

Когда: 8 апреля, 17.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Когда: 9 апреля, 16.00

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, ул. Ленина, 25

Спектакли

Моя семья (16+)

Новая премьера Русского драматического театра имени Горького. Респектабельный радиоведущий внезапно обнаруживает, что его жена, сын и дочь, которым он не уделял достаточного внимания, живут не так спокойно, как ему казалось.

Когда: 7, 8 апреля, 19.00

Где: Театр им. Горького, Симферополь, ул. Пушкина, 15

Фабричная девчонка (12+)

Постановка знаменитой пьесы Александра Володина стала настоящей "визитной карточкой" Театра имени Луначарского. Написанная в 60-е годы, пьеса раскрывает уже подзабытые детали советской реальности.

Когда: 9 апреля, 18.30

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Курортный роман (Ялта — Любовь — Ялта) (12+)

Музыкальная комедия композитора Александра Журбина показывает, как менялась жизнь поколения, чья первая любовь пришлась на середину 70-х. Одна из самых сильных сцен спектакля посвящена нью-йоркской трагедии 11 сентября 2001 года, непосредственным очевидцем и одним из пострадавших от которой стал и сам композитор.

Когда: 7 апреля, 18.30

Выставки

Крымские чекисты: история в документах и фотографиях (12+)

Выставка, организованная Федеральной службой безопасности, представляет ранее засекреченные материалы о работе спецслужб на территории полуострова из местных и московских архивов. Посетители могут ознакомиться с документами, фотографиями, образцами спецтехники разных лет.

Когда: пн., ср., пт., сб., вс.: 9.00 — 18.00

Где: Центральный музей Тавриды, Симферополь, ул. Гоголя, 14

На мягких лапах сквозь века (0+)

Жители древнего Херсонеса любили кошек. Об этом свидетельствуют многочисленные предметы быта и скульптуры, найденные археологами. Изображения львов, пантер и других кошачьих на посуде и светильниках служили своеобразными оберегами для хозяев.

Когда: 24 марта — 14 апреля

Где: Херсонес, Античный корпус, первый этаж.

Шоу

Цирк Юрия Никулина (0+)

Труппа легендарного московского Цирка на Цветном бульваре снова проводит продолжительные гастроли в Симферополе. В этот раз зрителей порадуют итальянский дрессировщик амурских тигров Карлос Бресчиани, шоу попугаев, джигиты из Северной Осетии и многие другие.