Гастроли испанского дирижера, фильм о Большом театре и старт международного кинофестиваля: афиша Крыма на выходные

Кино

Большой (12+)

Фильм Валерия Тодоровского о закулисной жизни главного театра страны. Девушка из маленького шахтерского городка мечтает стать великой балериной — и у нее это получается. В картине участвуют такие знаменитые артисты, как Александр Домогаров и Алиса Фрейндлих. А съемки и мировая премьера происходили в самом Большом театре.

Когда: с 11 мая

Доспехи бога: в поисках сокровищ (12+)

Новая комедия с Джеки Чаном в главной роли. Профессор археологии отправляется в экспедицию на поиски сокровищ древнего королевства. Но на самый большой клад в мировой истории охотится и крупный преступный синдикат, так что сокровища надо не только найти, но и спасти для науки.

Когда: с 8 мая

Международный фестиваль документальных фильмов "Победили вместе" (12+)

Ежегодный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ посвящен темам Подвига и Победы в различных сферах жизни: культурной, социальной, профессиональной и личной. В этом году на фестивале будет показано около 100 фильмов из 23 стран. Президент фестиваля — кинорежиссер Владимир Меньшов.

Когда: 14 — 20 мая

Где: Кинотеатры Севастополя

Спектакли

Безымянная звезда (14+)

Спектакль петербургской театральной студии "Палитра". Девушка из высшего общества случайно оказывается в маленьком городке, где встречает удивительного человека, которого интересует только астрономия. Всего одна ночь с ним для нее проходит как целая жизнь.

Когда: 13 мая, 19.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, Екатерининская, 13

Свободная любовь (16+)

Постановка пьесы американского киносценариста Леонарда Герша в исполнении российских звезд театра и кино Дмитрия Дюжева, Дарьи Фекленко и Сергея Никоненко. Слепой парень уходит из семьи, чтобы стать уличным музыкантом. На съемной квартире он знакомится с молодой эксцентричной актрисой.

Когда: 14 мая, 19.00

Где: Музыкальный театр Республики Крым, Симферополь, пр. Кирова, 17

Когда: 15 мая, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Коллекционер (16+)

Театральная студия "Психо Дель Арт" представляет инсценировку жуткого романа Джона Фаулза. Молодой чиновник коллекционирует бабочек. Влюбившись в красивую девушку, он решает сделать ее украшением своей коллекции.

Когда: 12 мая, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Музеи

Царский солярий в Ливадийском дворце (0+)

Ливадийский дворец открывает для посетителей солярий, откуда более ста лет назад члены царской семьи любовались видами Ялты и Ливадии. Проход в солярий — по старинной винтовой лестнице, которая вьется вокруг шахты лифта.

Когда: ежедневно, 17.00 — 19.00

Где: Ливадия, ул. Батурина, 44а

Концерты

Музыкальные шедевры эпох (6+)

Молодой испанский дирижер Хесус Навейра, не раз отмеченый высшими наградами международных конкурсов симфонической музыки, вместе с Камерным оркестром Крымской филармонии исполнит свои любимые номера из опер разных стран и эпох.

Когда: 14 мая, 16.00

Где: Симферопольский художественный музей, ул. Долгоруковская, 35

Когда: 16 мая, 18.30

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Шоу

Мир животных — мир друзей (0+)

Закрытие сезона в Симферопольском государственном цирке. В авторской программе народного артиста России Виталия Тихонова участвуют морские котики, яки, и другие интересные животные.

Когда: 13, 14 мая, 16.00

Где: Симферополь, ул. Горького, 3