Сергей Мазаев, Клара Новикова и двойник Челентано: афиша Крыма на ближайшие выходные

Кино

Крым (16+)

С идеей снять остросюжетный фильм о "крымской весне" министр обороны Сергей Шойгу выступил уже в марте 2014 года. Премьерный показ картины состоялся в Государственном Кремлевском дворце. Авторы не ставили перед собой задачи удивить зрителя новой трактовкой событий, но очень постарались со спецеффектами, так что зрелище получилось увлекательным.

Когда: с 28 сентября

Любовь в городе ангелов (16+)

Комедия о россиянах, которые пытаются построить романтические отношения в Лос-Анджелесе. Несмотря на череду комических ситуаций и откровенных нелепостей, происходящих с влюбленными, эти несколько дней становятся для каждого из них самым ярким эпизодом биографии.

Когда: с 28 сентября

Концерты

Классика без кодекса (6+)

Совместный проект лидера группы "Моральный кодекс" Сергея Мазаева и Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии. Кроме авторских хитов Мазаева в программе концерта заявлены классические сочинения Беллини, Мендельсона и Дебюсси, а также песни из репертуара Френка Синатры.

Когда: 29 сентября, 19.00

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, Севастополь, ул. Ленина, 25

Херсонесская лира (0+)

Литературно-музыкальный вечер в Византийском дворике музея-заповедника "Херсонес Таврический". Гостей ждут выступления артистов севастопольских театров и старинная музыка в аутентичном исполнении.

Когда: 30 сентября, 15.30

Где: Херсонес Таврический, Севастополь, ул. Древняя, 1

Театр

Поздняя любовь (16+)

Клара Новикова, известная широкой публике главным образом как участник юмористических шоу и Леонид Каневский, звезда советского сериала "Следствие ведут знатоки", предстанут в непривычном амплуа. Лирическая и немного грустная история любви немолодых еврейских эмигрантов в исполнении этих артистов уже 10 лет исполняется на разных театральных площадках и пользуется неизменным успехом.

Когда: 29 сентября, 20.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Когда: 30 сентября, 19.00

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Когда: 1 октября, 19.00

Где: Театр им. Пушкина, Евпатория, Театральная пл., 1

Когда: 3 октября, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Старые ботинки (12+)

Спектакль-перформанс центра творческих индустрий "РАМА". Философская фантазия о том, как разные люди ищут собственное счастье. Экспериментальное сценическое действо объединяет танцевальную импровизацию, пластику, живую музыку и вокал.

Когда: 30 сентября, 19.00

Где: Центр творческих индустрий "РАМА", Севастополь, ул. Репина, 21

Фестивали

#Winefest (18+)

Праздник молодого вина в угодьях "Золотой балки". В программе — соревнования на винодавильне, исторические реконструкции старинных виноделен, квесты и другие развлечения. Главное событие фестиваля — выступление итальянского коллектива "Челентано трибьют шоу". Певец Маурицио Швайцер — настоящий двойник молодого Адриано Челентано, и сам легендарный артист любит посещать его концерты, чтобы "взглянуть на самого себя, молодого и беззаботного".

Когда: 30 сентября — 1 октября

Где: Балаклава, ул. Крестовского, 1

Trancemission (18+)

Фестиваль электронной музыки, куда съезжаются поклонники транса из Крыма и многих регионов страны. Свои треки будут играть знаменитые российские и зарубежные ди-джеи Christian Burns, DJ Feel, Alexander Popov, Roman Messer, Ruslan Radriges, Magnit&Slider.

Когда: 29 сентября, 18.00

Где: Спорткомплекс КФУ им. В.И. Вернадского, Симферополь, пр. Вернадского, 4

Выставка

Terra Archaeologica. Крым 2014 — 2017 (0+)

Центральный музей Тавриды представляет результаты археологических раскопок последних лет на территории Неаполя Скифского, а также Симферопольского, Белогорского и Ленинского районов Крыма. Значительная часть экспонатов обнаружена при подготовке к строительству трассы "Таврида".

Когда: с 29 сентября

Где: Центральный музей Тавриды, Симферополь, ул. Гоголя, 14