Uma2rman, новая роль Ходченковой и гастроли итальянских музыкантов: афиша Крыма на ближайшие выходные

Кино

Жизнь впереди (16+)

Российская комедия с Александрой Ходченковой в главной роли. Бывшие одноклассники встречаются на поминках товарища. Там они начинают вспоминать прошлое, которое, как всегда, оказалось весьма непредсказуемым.

Когда: с 5 октября

Бегущий по лезвию 2049 (18+)

Сиквел фантастической картины Ридли Скотта "Бегущий по лезвию", увидевшей свет в 1982 году. Чтобы не допустить утечки информации о сюжете, создатели фильма отказались от его показа на кинофестивалях в Венеции и Торонто. Мир будущего населен "репликантами", которые выполняют всю тяжелую работу за людей. Но в любой момент существа могут выйти из-под контроля.

Когда: с 5 октября

Концерты

Великие имена с камерным оркестром (0+)

Пианист Стефано Адаббо и итальянская певица сопрано Янина Ярцевская исполнят в сопровождении камерного оркестра Крымской государственной филармонии произведения Моцарта, Верди и Пуччини.

Когда: 8 октября, 16.00

Где: Художественный музей, Симферополь, ул. Долгоруковская, 35

Uma2rman (6+)

Концертная программа "Пой, весна!" братьев Кристовских, несмортя на относительную новизну, отработана на десятках площадок, в том числе таких серьезных, как столичный "Крокус Сити Холл". Зрителей ожидает качественное шоу, настроение после которого надолго останется приподнятым.

Когда: 6 октября, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. П. Корчагина, 1

Театр

Страсти по Торчалову (16+)

Спектакль по пьесе современного драматурга Никиты Воронова. Главный персонаж попадает с сердечным приступом в больницу, а затем оказывается в странном и мрачном временном пристанище для тех, кому предстоит уйти в вечность.

Когда: 7 октября, 18.00

Где: Театр им. Горького, Основная сцена, Симферополь, ул. Пушкина, 15

Дамы и гусары (12+)

Музыкальная комедия о светской жизни позапрошлого века. Впрочем, музыка там звучит не только из эпохи дворянских балов. Танго, шейки и фокстроты дамы и гусары танцуют не менее зажигательно, чем классические вальсы.

Когда: 8 октября, 18.30

Где: Театр им. Лавренева, Севастополь, пл. Ушакова, 1

Выставки

Формула любви и цвета (0+)

Скульптор Сергей Олешня, член президиума Российской академии художеств и живописец Лариса Ушакова привезли в Севастополь коллекцию работ, посвященных красотам русской земли и традициям ее обитателей.

Когда: с 4 октября

Где: Музей им. Крошицкого, Севастополь, пр. Нахимова, 9

Пещерные города Юго-Западного Крыма в изобразительном искусстве (0+)

Более 40 образцов живописи и книжной графики российских и зарубежных художников XIX – XXI веков показывают не только, как менялись крымские пещерные города за 200 лет, но и как их воспринимали путешественники разных десятилетий.

Когда: с 6 октября

Где: Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник, Бахчисарай, ул. Речная, 133