Премьера мюзикла, мультимедийная выставка и жуткое кино: афиша Крыма на предстоящие выходные

Кино

Атлантида (16+)

Действие разворачивается на затерянном антарктическом острове в 1914 году. Молодой метеоролог заступает на годичную вахту на климатической станции. Кроме него, на клочке суши живет только смотритель маяка. Но по ночам на остров устремляются странные, неизвестные науке существа.

Когда: с 7 декабря

Счастливого дня смерти (16+)

Отвязная студентка кружит головы парням и провоцирует зависть однокурсниц. Попасть к ней на день рожденья мечтает почти весь университет. Но под конец праздника ее убивают. Впрочем, наутро этот же день для девушки повторяется — и вновь завершается смертью. Чтобы выйти из этого "дня сурка" ей нужно найти своего убийцу.

Когда: с 7 декабря

Театр

Бомарше и Ко. Покоренные любовью или Виват, Франция (12+)

Премьера мюзикла по мотивам сочинений французского драматурга Пьера Бомарше, автора комедий "Севильский цирюльник" и "Женитьба Фигаро". Музыку к спектаклю написал известный отечественный композитор Марк Самойлов.

Когда: 8 декабря, 18.30, 9 декабря, 18.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Старший сын (12+)

Свежая интерпретация пьесы Александра Вампилова. История начинается как анекдот — человек пускает в дом незнакомцев, которым негде переночевать. Если в 70-е годы прошлого века такую ситуацию еще можно было представить, то сейчас она кажется совсем нереалистичной.

Когда: 10 декабря, 18.30

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Концерт

Золотая коллекция классики (6+)

Композитор и пианист Артем Агажаров (Москва) вместе с симфоническим оркестром Крымской государственной филармонии исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Равеля, увертюру к опере Моцарта "Волшебная флейта" и Симфонию № 1 Чайковского "Зимняя сказка".

Когда: 9 декабря, 18.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Когда: 10 декабря, 14.00

Где: Центр культуры и искусств, Севастополь, ул. Ленина, 25

Выставка

Живая история. Последний российский император (12+)

Подвал Центрального музея Тавриды оказался удивительно похож на подвал печально известного Ипатьевского дома в Екатеринбурге, где была расстреляна семья Николая II. Именно там и разместилась номая мультимедийная выставка, повествующая о годах правления императора и его трагической гибели.

Когда: с 1 декабря

Где: Центральный музей Тавриды, Симферополь, ул. Гоголя, 14