Симферополец обвиняет городскую прокуратуру в подделке документов

В среду, 20 января, состоялось слушание в суде Центрального района Симферополя. Местный житель Владимир Краснянский подал иск на прокуратуру города, обвиняя ее в подделке документов и невыполнении своих служебных обязательств.

Предыстория дела

По словам Владимира Краснянского, он один из бывших акционеров "Крымводстроя", который незаконно закрыли и до сих пор распродают имущество предприятия.

– Чтобы выяснить виновных в хищении средств и имущества общей стоимостью около 147 миллионов долларов, я вместе с коллегами подал заявление в прокуратуру на 112 листах, со всеми прилагающими документами. Однако в ответ не было проведено расследование, несмотря на неопровержимые факты, – рассказывает Владимир Краснянский.

Кроме того, мужчина утверждает, что после его иска по требованию Киевского райсуда Симферополя прокуратура города предоставила подделанные документы по делу "Крымводстроя".

Заседание переносится

Во время рассмотрения иска в суде Центрального района Симферополя Владимир выдвинул дополнительные требования к своему заявлению, поэтому на заседании объявили перерыв, оно перенесено на начало февраля.