По каким улицам можно объехать пробки Симферополя в часы пик: подробные карты

В Симферополе, как и в любой региональной столице, много пробок. Где-то придется постоять всего пару минут, а на некоторых перекрестках ожидание может растянуться до получаса. Чтобы помочь сэкономить время наших читателей, мы подобрали лучшие объезды дорожных заторов крымской столицы, которые образуются в час-пик.

Площадь Куйбышева. 7.30-10.00 и 17.00-19.00

Здесь пробку придется пересидеть, ведь альтернатив практически нет. Если нужно ехать дальше по Киевской, то вариантов нет. Разве только пересечь проспект Победы, а затем проехать по Лермонтова. На проспект можно выехать по Блюхера, а затем по 51-й армии. Если нужно проехать по маршруту Марьино-Севастопольская, то можно проехать по улице Крылова, Телеграфному спуску, улице Тарабукина и Ломоносова. Такого списка названий пугаться не нужно – это одна сплошная дорога без поворотов.

Есть и другой путь на Марьино из центра. Можно повернуть на первом съезде на Ленина, оттуда, затем на Шмидта, далее направо на Гаспринского и налево на Мокроусова. Далее направо на Тургенева и налево на Киевскую. Таким образом удастся объехать самые крупные заторы и, заодно, срезать часть пути.

Если ехать в сторону Москольца, то стоит повернуть налево на Менделеева, а оттуда на Набережную. Оттуда налево на Декабристов и направо на Толстого. Так мы объедем пробку на Кирова и Киевской. В обратном направлении можно свободно ехать по Франко, а затем выскочить по Менделеева либо Суворовскому спуску.

Если нужно ехать на проспект Победы, то придется подождать. Адекватных объездов этого участка в городе, увы, нет.

Пересечение Севастопольской и Козлова. 8.00-9.00, 12.00-14.00 и 17.00-18.00

Проще всего этот перекресток обойти по улицам Кирова и Субхи. Там почти не бывает пробок. Однако, могут мешать люди, которые бегут от рынка к "барахолке" и назад.

На остальные дороги, которые примыкают к этому перекрестку, нагрузка ничуть не меньше.

Улица Павленко 15.00-17.00

Если нужно ехать из центра к вокзалу, то легче проехать по улице Александра Невского или Долгоруковской. Эти дороги почти всегда свободны, а переезд на бульвар Ленина с них самый короткий. Таким образом, на забитой Павленко не придется проводить много времени. В обратном направлении, к сожалению, придется потерпеть.

Улица Гоголя 8.00-18.00

Улица Гоголя всегда загружена от проспекта Кирова и до самой улицы Толстого. Участок возле парка Тренева всегда загружен, и вариантов для объезда практически нет. Если ехать со стороны Советской площади, то лучше добраться до улицы Маяковского. Уже оттуда можно повернуть направо на Крейзера, затем на Гоголя – налево. Так удастся объехать проблемный участок улицы.