Гороскоп на 2016 год для всех знаков зодиака

Подходит к концу 2015 год, а это значит, что уже пора строить планы на новый — 2016. Что же приготовила для знаков зодиака Огненная Обезьяна? Эксклюзивный гороскоп от НАШЕЙ, составленный астрологом Екатериной Мироновой, поможет вам подготовиться к переменам.

Овен — гороскоп на 2016 год

В 2016 году Овнов ожидает стремительный карьерный рост. Наконец-то затраченные усилия будут вознаграждены. Приобретенный опыт поможет в построении долгосрочных планов. Начало года будет напряженным для активных Овнов, но не забывайте, что успеть сделать все и сразу просто невозможно. Учитесь терпению, рассчитывайте свои силы. До августа вас захлестнет энтузиазмом и энергией, а потом уже можно будет собирать плоды. Любовный гороскоп на 2016 год для Овнов сулит перемены: возможно, вы перейдете со своей второй половинкой на новый уровень в отношениях. Если вы еще не встретили свою любовь — это случится в начале года.

Телец — гороскоп на 2016 год

Начало года у Тельцов пройдет в хлопотах. Суматоха уладится только к весне. В год Огненной Обезьяны Тельцам придется рассчитывать только на свои силы, не особо надеясь на помощь звезд. В сложных ситуациях выручит и поддержит семья, не отдаляйтесь от них. В 2016 году Тельцы осознают, насколько им дороги близкие, смогут укрепить свои отношения. Их старания оценят по заслугам.

Близнецы — гороскоп на 2016 год

В 2016 году Близнецам придется принимать сложные решения, пересмотреть свои ценности. Некоторые представители знака могут утратить какую-либо мотивацию, делая все скорее по инерции. Главное, не давать отрицательным эмоциям выливаться на окружающих, иначе можно потерять близких друзей. Обезьяна подарит много шансов для личностного роста, нужно лишь не упускать их. В семье и в любовных отношениях будет царить взаимопонимание.

Рак — гороскоп на 2016 год

Для Раков 2016 год будет очень интересным и волнительным. Найдут представители знака и время для работы. В этом году рядом с Раками будут верные друзья и могущественные покровители. Возможно существенное улучшение материального состояния. Обезьяна принесет много перемен: от смены места работы до переезда на другое место жительства.

Лев — гороскоп на 2016 год

В начале 2016 годы львы со всем рвением и завидным энтузиазмом ринутся осуществлять давно построенные планы. Стоит повременить с переменами. Львам нужно прислушаться к поговорке: "Тише едешь — дальше будешь". Звезды сулят продвижение в службе и признание коллег. Главное, не упустить момент и ухватиться за представленный шанс, а он обязательно выпадет. Не зарывайтесь с головой в работу — ваша вторая половинка это не оценит.

Дева — гороскоп на 2016 год

Девы в 2016 году должны уделить предельное внимание личной жизни. Проводите больше времени с возлюбленными и семьей. Одинокие Девы в этом году могут встретить свою судьбу. В работе нужно показывать свою вовлеченность, руководство это оценит. Не бойтесь рисковать, Обезьяна поможет добиться намеченных целей.

Весы — гороскоп на 2016 год

Весы привыкли к тому, что им все дается очень легко. Обезьяна будет всячески этому препятствовать. Чтобы достичь желаемого, нужно будет приложить максимум усилий. Терпение Весам не помешает. Присмотритесь к своему окружению, возможно, кто-то будет пытаться вставлять палки в колеса.

Скорпион — гороскоп на 2016 год

Трудолюбие Скорпионов будет замечено Обезьяной. Берясь за какое-то начинание, проявите внимательность, спланируйте все до мелочей. Не перегружайте себя работой, это чревато нервным срывом. Лучше делегируйте свои обязанности между друзьями или коллегами. Интуиция в 2016 году поможет выбраться даже из самых сложных ситуаций. В материальном плане Скорпионов ждет успех. Заметное пополнение бюджета начнется с весны.

Стрелец — гороскоп на 2016 год

Весь 2016 год у Стрельцов пройдет под знаком любви. Пришло самое время разобраться в своей личной жизни. Ожидается новый виток в развитии отношений, особенно это будет прослеживаться во второй половине года. 2016 удачен для путешествий. В работе все будет стабильно и гладко. Инициатива будет вознаграждена. Главное - не увлекаться чужой жизнью, забывая при этом о своей.

Козерог — гороскоп на 2016 год

В 2016 году Козерогов ждет ошеломительный успех у представителей противоположного пола. Пользуйтесь моментом! Возможно, придется переосмыслить прошлые отношения: либо положить им конец, либо сделать серьезный шаг вперед. Все неурядицы и сложные ситуации разрешатся сами по себе, без каких-либо усилий с вашей стороны. Материальное положение улучшится в конце года.

Водолей — гороскоп на 2016 год

Наконец-то Водолеи перестанут маяться и разберутся в своих желаниях и стремлениях. В первом полугодии ожидается прилив энергии и энтузиазма. Черная полоса закончилась — теперь можно наслаждаться гармонией, которую было непросто достигнуть в 2015. Легкомысленность Водолеев может негативно сказаться на здоровье: не откладывайте визиты к врачу. В 2016 году вас ждут серьезные перемены, будьте к ним готовы.

Рыбы — гороскоп на 2016 год

В 2016 году Рыбам придется собрать в кулак всю свою решительность и силу духа. Этот период будет не самым простым, но семья и друзья поддержат в трудную минуту. Помогайте окружающим в их проблемах, но только не в ущерб себе. В любовной жизни в первой половине года будет заметно серьезное напряжение, но к августу-сентябрю все проблемы разрешатся, вы посмотрите на вторую половинку с новой стороны. В финансовом плане все будет стабильно и гладко.