Украинцы хотят видеть Путина своим президентом

Издание "Неделя UA" провело на своем сайте интересный опрос. СМИ спрашивало у своих читателей, кого они хотели бы видеть на посту президента Украины. Порошенко остался совсем не у дел. С большим отрывом победу одержал Владимир Путин.

Нулевые товарищи

Среди предложенных политиков для голосования были не только украинские кандидаты, но и представители других стран. Что интересно, из претендентов ни одного голоса не получили такие "патриоты" страны, как Юлия Тимошенко, Сергей Тигипко, Олег Ляшко, Виктор Ющенко и всеми любимый Арсений Яценюк.

Нынешний далеко не будущий

Нынешний президент Петр Порошенко занял строчку наравне с зарубежными политиками. Своего руководителя украинцы любят так же, как Ангелу Меркель, Барака Обаму, даже Жириновский обогнал Порошенко по голосам. 708 проголосовавших хотели бы видеть в президентах Украины экспрессивного Владимира, а за Петра Порошенко заступились только 538 человек.

Путин впереди планеты всей

Интересно, но в лидеры голосования выбились Лукашенко и Путин. Железной воли и обаятельной харизмы украинским политикам явно не хватило, чтобы победить в соцопресе "Недели". Конечно, 2 тысячи проголосовавших за президента Белоруссии обогнали всех претендентов из Украины. Но до Владимира Путина не дотянулись.

Итак, на должности руководителя страной жители Украины хотели бы видеть Путина. За это проголосовало 34905 человек из 41 664 проголосовавших.