На Урале собака принесла домой с прогулки человеческую голову

В одном из сел в Пермском крае собака принесла домой с прогулки человеческую голову. Об этом в четверг, 17 марта 2016 года, сообщил портал parmanews.ru.

Пес самостоятельно выходил на прогулку через специальный лаз. Собака забрела во двор к одному из соседей и нашла там полуистлевшее тело хозяина дома. После этого она притащила голову мужчины домой. Хозяева животного тут же обратились к правоохранителям.

Покойник был болен туберкулезом. Мужчина жил один, и близких родственников у него не было. Соседи давно не видели его, думая, что он уехал на лечение в больницу. Но, как оказалось, тот уже давно умер. Сейчас местное управление Следкома проводит проверку.

  • Напомним, няню Гюльчехру Бобокулову подозревают в убийстве ребенка в Москве. Женщина, одетая в хиджаб, была задержана 29 февраля около станции метро. Держа в руке отсеченную детскую голову, она угрожала взорвать себя. Саперы, обследовавшие место происшествия, взрывчатки не обнаружили. В момент преступления Бобокулова находилась в состоянии психического расстройства. Еще в 1999 году ей был поставлен диагноз "шизофрения".