Конгресс США хочет ввести новые санкции против России

Вчера, 30 декабря, сенатор от штата Мэриленд Бен Кардин заявил, что конгресс США может принять дополнительные меры, и возможно даже санкции, против России. Об этом сообщили на сайте телеканала РЕН.

– Я ожидаю, что конгресс предпримет действия, я представлю два законопроекта в отношении России, один из них касается независимого расследования касательно глубины их атаки против нашей страны (США приписывают России кибератаки в Америке с целью вмешательства в президентские выборы – Прим. РЕН ТВ) и того, как мы можем быть готовы к этому, – сказал он в эфире телеканала Bloomberg.

Также по его словам дополнительные меры в отношении РФ необходимо принять в связи с присоединением Крыма к России. В США присоединение не признают, и приписывают России деятельность в Европе и Сирии.

Он добавил, что испытывает надежду к тому, что новоизбранный президент США Дональд Трамп примет решение продолжать давление на Россию.

Справка! Ранее действующий американский лидер Барак Обама подписал указ о новых санкциях против России. Кроме того, 35 российских дипломатов были объявлены персонами нон грата и покинут Америку. Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, принял решение не высылать в ответ американских дипломатов из России.