Названа причина смерти Чуркина

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался из-за проблем с сердцем, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на источники.
По словам источника, в понедельник утром по местному времени, Чуркин находился в Постпредстве РФ на 67 улице Манхэттена, когда ему стало плохо в связи с проблемами с сердцем.
Российский дипломат потерял сознание и был экстренно госпитализирован. О его смерти было объявлено на заседании в ООН. В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала постпреда
великим дипломатом и неординарной личностью, "ярким" и "родным" человеком.
Также президент России Владимир Путин, который высоко ценил профессионализм и дипломатический талант Чуркина, с прискорбием узнал о его смерти, и выражает соболезнования родным и близким российского дипломата.
Отметим, что мировое сообщество также потрясено смертью Чуркина, так свои соболезнования в связи с кончиной дипломата выразили: постоянный представитель Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт, экс-замгенсека ООН Сергей Орджоникидзе, МИД Белоруссии, представитель генсека ООН Фархан Хак и другие.
Во вторник 21 февраля Чуркину могло исполниться бы 65 лет.