Поэт Евгений Евтушенко умер от рака

Евгений Евтушенко до последних часов жизни был окружен родными и близкими людьми и умер спокойно, безболезненно. У поэта был рак в необратимой форме. После изучения анализов врачи давали ему три месяца жизни, но он прожил меньше месяца. Скончался Евтушенко 1 апреля 2017 года.

Сын поэта Евгения Евтушенко, рассказал, что отец скончался от рака, но его смерть была безболезненной. По словам Евгения Евтушенко-младшего, 84-летний отец до последних часов жизни был окружен родными и близкими.

- Он ушел достаточно спокойно, безболезненно. Я держал его руку около часа до его кончины. Он знал, что любим - вокруг в последние часы были члены семьи и друзья - приводит слова Евгения "РИА Новости".

По его словам, впервые такой диагноз Евтушенко поставили около шести лет назад. Тогда ему сделали операцию и удалили часть почки, однако недавно болезнь вернулась. Врачи диагностировали последнюю, четвертую стадию рака.

- В пятницу состояние его здоровья стало резко ухудшаться - добавил Евтушенко-младший.

Друг семьи, почетный консул Белоруссии в Америке, руководитель фонда "Духовная дипломатия" Михаил Моргулис также рассказал о страшном диагнозе поэта.