Американский режиссер Оливер Стоун предположил, что сыграть Путина в фильме смог бы Леонардо Ди Каприо

Американский режиссер Оливер Стоун рассказал о том, какие актеры могли бы в художественном фильме исполнить роль президента России Владимира Путина.

- На первый взгляд, Джереми Реннер выглядит немного как он, - отметил Стоун. Он добавил, что Путин "очень умный", и что он не знает, насколько умен Реннер. (Леонардо) Ди Каприо мог бы выглядеть как (Путин) - и он бы также смог сыграть Ленина, - заявил режиссер.

По данным издания, Стоун не собирается снимать художественный фильм про Путина.

Я не думаю, что у меня хватило бы мужества. Иногда после того, как я посмотрю то, что получилось, я не уверен в том, что еще могу выразить, - заявил он.

С понедельника в США на кабельном канале Showtime выходит документальный фильм Стоуна "Интервью с Путиным", который режиссер готовил два года.

Стоун отметил, что во время интервью держал Путина в постоянном напряжении своими неожиданными вопросами, интересуясь также тем, насколько крепко российский президент спит.

- Он сказал мне, что спит очень хорошо. Если бы я был на его месте, у меня бы уже был нервный срыв. Видимо, дзюдо помогает, - заявил режиссер изданию.

По словам Стоуна, он был впечатлен отсутствием демонстративности в ходе интервью, он описал российского президента как скромного человека.

- У Путина есть милая дача, - добавил режиссер. - Я не видел яхт или гигантских усадеб.

Также Стоун отметил, что, по его мнению, Путин дал интервью, потому что хочет, чтобы его услышали.

- Также я думаю, мои вопросы заставили его напрячься, - сказал он.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.