Еще одна женщина метит на пост президента России

Председатель партии "Женский диалог" Елена Семерикова рассказала, что съезд партии ориентировочно намечен на День матери, 13 ноября. На этом мероприятии ее кандидатуру могут выдвинуть для участия в выборах президента России.

Во вторник газета "Коммерсант" сообщила, что уже третья женщина – Елена Семерикова – заявила о желании баллотироваться в президенты. Ранее подобные намерения озвучили журналистка, певица и правозащитница Екатерина Гордон и телеведущая Ксения Собчак.

– Это будет День матери, и мы как раз в эти сроки хотели бы провести (съезд. – Прим. ред.), это может быть символично. Но сегодня, понимаете, такое время, что был лозунг "Родина-мать зовет", родина – это же действительно наша мать, и она нас зовет. И мы должны приложить огромные усилия вокруг нашего президента, – сказала Семерикова.

По ее словам, на предвыборном съезде партия заявит о своей программе.

– Она будет очень широкая. Международный вопрос будет в программе прописан и будет внутриполитическая повестка дня. Мы будем выдвигать свою кандидатуру на съезде, и будут предлагать мою кандидатуру. И мы будем широко говорить о том, что сегодня волнует наших граждан, – пояснила председатель партии.

По словам Семериковой, она не считает Собчак и Гордон конкурентками, так как у них другой электорат.

Выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017-го.

Источник: ria.ru