Полицейские задержали в Москве более 300 человек 5 ноября

В воскресенье сотрудники ГУ МВД России по Москве совместно с росгвардейцами в целях пресечения и предотвращения нарушений общественного порядка задержали в столице 302 человека. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ведомства.

Известно, что при досмотре у задержанных были найдены колюще-режущие предметы, травматическое оружие, кастеты, аэрозольные баллончики с газом раздражающего действия, а также легко воспламеняющиеся жидкости, маски, очки, шлемы и иная амуниция.

Кроме того, в полиции отметили, что у указанных лиц была обнаружена "атрибутика организации "Артподготовка" (организация, деятельность которой запрещена в РФ по решению суда).

- По результатам разбирательства с задержанными составлено 328 протоколов об административных правонарушениях, - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что в отношении нескольких задержанных было составлено по два протокола.

Все материалы, требующие принятия судебного решения, переданы в суд для рассмотрения.

— Во время досмотра у указанных лиц были обнаружены колюще-режущие предметы, травматическое оружие, кастеты, аэрозольные баллончики с газом раздражающего действия, легко воспламеняющиеся жидкости, маски, очки, шлемы, иная защитная амуниция, а также атрибутика организации "Артподготовка", деятельность которой в Российской Федерации запрещена по решению суда, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Все материалы, требующие принятия судебного решения, переданы в суд для рассмотрения.