Итоги дня: Такси как в фильме и соколы в многоэтажке

В соцсетях появились снимки такси в Алуште, такого же как и в одноименном фильме Люка Бессона. А в одной из многоэтажек Симферополя поселились соколы. Читайте лучшие новости за 21 июня 2016 года на портале NCRIM.RU.

"Жареное солнце" будет сохраняться в Севастополе еще неделю

Температура воздуха в Севастополе приближается к отметке +40. В тени столбик термометра показывал +38, при этом на улицах практически безветренно. Находиться на улице практически невозможно, спасения нет даже в тени. По данным регионального управления МЧС, на этой неделе в Крыму сохраняется четвертый класс пожарной опасности. Жителей и гостей полуострова просят соблюдать правила безопасности.

Проезд на западную набережную Алушты будет возможен только по пропускам

На сегодняшний день ситуация на западной набережной Алушты достигла критической отметки. Вечная пробка не позволяет проехать ни скорой, ни служебным машинам.

– В связи со сложившейся ситуацией мы решили принять радикальные меры и полностью перекрыть западную набережную. В ближайшие дни там установят шлагбаум, а проезд будет возможен только при предьявлении пропуска, – сообщил глава города Алушты Игорь Сотов.

Сегодня днем в продуктовом магазине Симферополя вскрыли платежный терминал

Сегодня, 21 июня, в Симферополе по улице Гаспринского, 9 "А" ограбили платежный терминал. Аппарат находится в коридоре продуктового магазина. В магазин ходят жители ближайших домов, работники офисов, иногда прохожие. Многих из клиентов продавцы знают лично, так как они часто приходят. Каким образом ворам удалось взломать замок и вынести деньги днем, когда в магазин ходят посетители, неизвестно.

В Крыму было замечено такси, как в одноименном фильме Люка Бессона

Во вторник, 21 июня, в социальных сетях появились фотографии такси в Крыму, такого же как в одноименном фильме Люка Бессона. Звездная машина Белое тюненгованное"Пежо" с шашечкой "такси Марселя" появилось в солнечной Алуште. Однако по словам очевидцев, его уже видели в Гурзуфе, Ялте и Симферополе. А вот работает ли владелец этого автомобиля в той же сфере, что и Даниель из фильма пока не известно.

Прелестные хищники в городе: в одной из многоэтажек Симферополя появились птенцы сокола

В одной из многоэтажек Симферополя появились птенцы сокола. Об этом во вторник, 21 июня, сообщила жительница города Наталья Шапок. Спасение пернатого хищника По словам женщины, она несколько дней назад, после поездки на море, вышла на балкон своей квартиры, чтобы повесить мокрую одежду и услышала попискивание внизу и вверху. Посмотрев на детскую площадку она увидела маленького птенчика. А подняв голову увидела, что на балконе шестого этажа оказалось еще несколько.