Итоги дня: задержания экстремистов под Бахчисараем, "Поезд Победы" в Симферополе и шахматная аллея в Ялте

Праздник

В Симферополь прибыл "Поезд Победы". Исторический состав с самым настоящим паровозом сопровождали молодые люди в форме советских солдат времен Великой отечественной войны. Как встретили в столице республики поезд — читайте в НАШЕМ репортаже.

Криминал

В Севастополе был арестован мужчина, которого обвиняют в том, что он прямо в публичной библиотеке показывал порнографические записи 11-летнему ребенку. Предполагаемый злоумышленник на время приехал в город-герой из Подмосковья.

Экстремизм

В Бахчисарайском районе 13 апреля ловили членов запрещенной в России экстремистской организации "Хизб Ут-Тахрир". Злоумышленники оказывали сопротивление полиции и даже стреляли в воздух. Никто из представителей правоохранительных органов не пострадал.

Благоустройство

В Ялте откроется шахматная аллея. Инициатор проекта посвятил журналиста "Нашей Газеты" в детали проекта. Новая лаунж-зона с гигантскими шахматными фигурами будет построена из антивандальных элементов, а близлежащие заведения общепита будут поддерживать на ней порядок.

Театр

Корреспондент "Нашей Газеты" побывал в единственном на полуострове театре, где актеры мгновенно разыгрывают на сцене истории, которые рассказывают им зрители.