Итоги недели: в Севастополе построят стационарный цирк, а Симферополь и Евпаторию хотят связать подвесной дорогой

Строительство стационарного цирка в Севастополе: Правительство города за, сын Никулина против

В Севастополе давно "висит в воздухе" тема появления стационарного цирка, который смог бы принимать коллективы на гастролях и одновременно давал возможность устраивать полноценные представления местным артистам. У всех разные взгляды на развитие этого вопроса. НАША решила разобраться, ждать ли севастопольцам и гостям города появления полноценного цирка.

Симферополь и Евпаторию планируют связать подвесной дорогой: на это потратят 8, 5 миллиардов рублей

В одном из симферопольских журналов появился материал о том, что в Крыму хотят воплотить в жизнь проект надземного скоростного линейного транспорта SkyWay Анатолия Юницкого. На данный момент проект уже готов, сейчас он находится в стадии обсуждения. После его согласования начнется строительство, которое продлится около полугода. НАША узнала, какие города полуострова свяжет "струнный" транспорт и сколько средств на это придется потратить.

Как преобразится Ялта к началу курортного сезона: обновленные набережные, зоны отдыха и полная безопасность

До начала курортного сезона осталось очень мало времени, по словам главы администрации, город начал готовиться к нему еще в 2016 году, чтобы обеспечить туристам комфортные условия для отдыха в "городе счастья". Как изменится Ялта до начала лета, узнавала НАША. Власти города сообщили, что "жемчужина" ЮБК преобразится практически до неузнаваемости. На озеленение и благоустройство города выделили сотни тысяч рублей, этим летом гости увидят отремонтированные и освободившиеся от магазинов набережные, а также здания без рекламы, и лаундж-зоны для отдыха.

"Апрель совсем оянварел": крымчане делятся снежными фото в соцсетях

19 апреля, в разных регионах Крыма выпал снег, сейчас действует штормовое предупреждение в связи с прохождением южного циклона.

Депардье хочет инвестировать деньги в крымские винодельни

Француский актер Жерар Депардье планирует приехать в Крым и обсудить здесь возможность инвестирования в винодельни полуострова. Об этом сообщил председатель сопредседатель "Деловой России" Андрей Назаров.