Итоги недели: в Крыму решается судьба кинотеатра "Симферополь", а в Ялте рассказали об итогах экономического форума

Кинотеатр "Симферополь" стал костью в горле у властей города: эксперты рассказали, какое будущее ждет здание

Кинотеатр "Симферополь" является одним из ярких архитектурных памятников столицы полуострова. Но с 90-х годов его деятельность в сфере кинематографа была завершена, он был сдан в аренду и там долгое время размещались ярмарки. Около года назад кинотеатр "Симферополь" вернулся под контроль администрации города и сейчас власти задумались о его будущем, ведь покрыть стоимость его содержания город не в силах. НАША узнала мнение экспертов о том, какое будущее может ждать историческое здание.

Крымчан накормят и искупают в роскоши: 10 самых амбициозных проектов Ялтинского экономического форума

Ялтинский международный форум, который проходил с 20 по 22 апреля, дал представление о том, каким может стать Крым через несколько лет. Зарубежные бизнесмены, которые посетили форум, стали для властей полуострова в некотором роде спасителями, ведь они дают возможность активно развиваться республике. Но и российские предприниматели готовы инвестировать в экономику Крыма крупные суммы. Приблизительно 200 бизнесменов из разных стран мира изъявили желание вложить более 100 миллиардов рублей в 30 разных проектов. Самыми популярными сферами для развития стали сельское хозяйство и туризм.

"Я доведу дело до конца! Не хочу, чтобы дальше умирали дети", - мама погибшего в севастопольской больнице мальчика

В ночь с 18 на 19 апреля в городской больнице Севастополя №5 умер четырехлетний ребенок. В больнице комментировать произошедшее отказались. Главное основание - врачебная тайна. Но кроме нее, вероятно, есть еще ряд обстоятельств.

Двухметровый рост, накладные косы и проволока в волосах: что модно по мнению мастеров чемпионата красоты в Симферополе

27 апреля, в Симферополе состоялось открытие соревнований I-го Евразийского открытого Чемпионата – форума по парикмахерскому искусству, визажу и nails – дизайну "Скифское золото". Такой чемпионат индустрии красоты проходит в Республике Крым впервые. В мероприятии приняли участия профессионалы и команды из разных регионов России. На одной площадке собрались ведущие парикмахеры, визажисты, лешмейкеры, броу-стилисты, лидеры профессиональных сообществ и звезды fashion – индустрии. НАША посетила мероприятие, на котором удалось рассмотреть самые причудливые прически, креативный визаж и маникюр, на котором поместились целые картины.

В аэропорту Симферополя будет собственная гостиница

На международном экономическом форуме в Ялте подписали контракт на строительство гостиницы в симферопольском аэропорту. Об этом рассказал сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия", председатель правления фонда ЯМЭФ Андрей Назаров.