Итоги недели: в Симферополе есть загадочные места и временные дыры, а на полуострове подешевели огурцы на 20%

"Разрывы во временном пространстве и кладбище на месте водохранилища": легенды и мистические истории Симферополя

С крымской столицей люди часто связывают много легенд и историй. Симферополь является не только излюбленным местом для туристов, но и настоящей загадкой. Все знают башню с часами на ЖД вокзале, хоть раз гуляли по берегу водохранилища и посещали улицу Александра Невского. О странных явлениях в этих местах НАШЕЙ рассказали крымские исследователи аномальных явлений, историки и краеведы.

В Крыму за неделю огурцы подешевели на двадцать процентов

В Крыму за неделю больше всего снизились цены на огурцы - на 19 процентов. Также было отмечено, что цены упала стоимость помидоров , также на пастеризованное питьевое молоко.

Под Симферополем пройдет фестиваль еды "ПИР ФЕСТ": гурманов ждут блюда на огне, гонконгские вафли и другие изыски

С 15 по 16 июля на полуострове пройдет всекрымский фестиваль еды. Каждый желающий сможет попробовать блюда кухни разных народов, а также принять участие в развлекательной программе. Зоны для отдыха будут разделены для любых предпочтений гостей.

"Усы, лапы и хвост – вот мои документы": как, зачем и за сколько нужно регистрировать домашних животных в Крыму

Уже полгода в Крыму действует закон "О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Республике", который обязывает людей регистрировать своих домашних животных, но мало кто знает, зачем, где и за сколько это нужно делать. НАША решила разобраться, куда отнести любимца и что нужно сделать для получения "паспорта".

Замглавы администрации Симферополя не делал сэлфи во время потопа в городе

После "потопа" в Симферополе многие жители начали выкладывать в социальные сети фото и видео бедствия. В свою очередь, заместитель главы администрации Кирилл Скороходов посвятил этой теме небольшой пост у себя на страничке в Фейсбуке и заметил, что в тот момент ему было не до сэлфи.