Итоги дня: Акция памяти жертв войны, скандал в Ялте и новый паром на Керченской переправе

Память

Массовым зажжением свечей Севастополь встретил День памяти и скорби 22 июня. Акция прошла у Мемориала героической обороны и на Графской пристани. Фотографии города-героя в первые дни войны смотрите в НАШЕМ обзоре.

Скандал

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко обнаружил, что ни полиция, ни призванные ей на помощь казаки не хотят помогать городским властям в борьбе с незаконной торговлей. Представитель МВД обещал довести эту новость до руководства.

Транспорт

В Симферополе ввели единую карту для оплаты проезда в общественном транспорте. Ее уже можно приобретать и пополнять в отделениях "Почты Крыма". Карта действительна для проезда только на маршрутах ГУП "ГОРАВТОТРАНС".

Ай-Петри

Владельцам торговых объектов на плато Ай-Петри, которые сносят в ходе реновации популярного туристического объекта, предоставляют альтернативные площадки для ведения бизнеса. Предпринимателям уже показали участки в Симеизе и под Бахчисараем.

Переправа

Паром "Нина Малкова", построенный на керченском судостроительном заводе, начал курсировать на переправе Крым – Кавказ. Пополнение оказалось весьма кстати, т.к. с наступлением туристического сезона загрузка переправы заметно выросла.