Итоги дня: в лесах полыхают пожары, в Симферополе кастрируют уличных псов, а в Севастополе соревнуются водолазы

Благоустройство

В сквере у симферопольского центрального рынка появятся скульптура и пергола из вьющихся растений, под которой можно будет спрятаться от солнечных лучей. Такими планами поделилась с прессой главный архитектор города Ирина Иванова.

Происшествие

В Крыму полыхают пожары. 45 гектаров сухой травы выгорело 2 августа вблизи Николаевки. Чтобы остановить огонь пришлось задействовать 50 сотрудников МЧС. 3 тысячи квадратных метров леса пострадало от пожара в Щебетовке. Бедствие нанесло ущерб региональному ландшафтному парку.

Животные

В Симферополе стартовала программа стерилизации уличных животных. На эти цели по всему Крыму выделено почти 30 миллионов рублей. Домашние питомцы под эту программу не подпадают, однако республиканские власти пытаются добиться от ветеринарных клиник снижения расценок на стерилизацию.

Криминал

Заместитель начальника Нахимовского отделения полиции задержан по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями. По версии Cледственного комитета, он делился с одной из ритуальных компаний данными о смерти граждан.

Армия

У городища древнего Херсонеса стартовали международные соревнования армейских водолазов "Глубина". Свои профессиональные навыки будут демонстрировать участники из России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Венесуэлы, Сирии, Ирана, ЮАР и Китая. На зрелищный конкурс могут полюбоваться все желающие.