Итоги дня: в Симферополе появится "зеленая парковка", а в Крыму может исчезнуть пещерный монастырь

В Крыму для создания автомобильных туристических кемпингов привлекают инвесторов

Многие туристы предпочитают отдыхать "своим ходом". Для таких людей в Крыму существует около девяти объектов для размещения. Кроме того, для строительства новых правительство привлекает инвесторов.На данный момент на территории Крыма всего девять автокемпингов.

Не расслабляться: в Крыму могут снова быть проблемы с электричеством

В Крыму в часы максимальных нагрузок на энергосистему могут возникнуть проблемы с электроснабжением. Об этом рассказали в пресс-службе "Крымэнерго". Объемы потребления электроэнергии на полуострове достигли предела и могут превышать общий объем крымской генерации и перетоков по энергомосту "Тамань – Крым".

В Крыму может исчезнуть "Храм Солнца", - археологи

В Крыму может погибнуть один из важных исторических памятников полуострова - Барабан-кая, также известный как "Храм Солнца", который расположен на южном побережье. Это не только место, где археологи делают открытия, но и популярная туристическая точка. Виной его разрушения археологи считают время и крымскую геологию.

В Симферополе в детсадах продолжают кормить фальсификатом

Объединение потребителей России (ОПР) уже не раз сообщало о фальсификации молочной продукции в детский садах Симферополя. Информацию доводили до руководителей образовательных организаций, Управления образования администрации города, однако меры все так же не приняты.

В Симферополе появится первая "зеленая" парковка: она будет бесплатной

В Симферополе, на проспекте Кирова, напротив здания МВД, появится первая "зеленая" парковка. Там будет обустроена живая изгородь в 50 погонных метров и парковка. "Зеленая парковка" будет представлять собой специально оборудованные решетчатые плиты, сквозь которые растет трава.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.