Итоги дня: в Крыму задержали украинского диверсанта, а Севастополь сможет увидеть "запрещенную" Матильду

ФСБ: в Крыму задержан украинский диверсант

Федеральная служба безопасности РФ задержала агента Службы безопасности Украины, который планировал диверсии на территории Крыма. Об этом стало известно на сайте ФСБ во вторник, 15 августа.

Севастополь сможет увидеть "запрещенную" Матильду

Министерство культуры России после стандартных процедур, которые включают просмотр фильма, дало разрешение на трансляцию фильма "Матильды" в российских кинотеатрах. В Крыму одноименную ленту уже не первый день пытается запретить депутат Государственной Думы от Республики Крым Наталья Поклонская. Но даже если Поклонская добьется своего и ленту в Крыму снимут с проката, крымчане смогут оценить фильм в севастопольских кинотеатрах. Решение о его показе принимают городские кинотеатры.

Глава администрации Симферополя планирует разорять гнезда крыс на островах Салгира

В социальных сетях люди жалуются на то, что по набережной Симферополя бегают крысы. Эти вредители не на шутку испугали местных. Администрация города, к слову, уже в курсе и готовит фронт работ.

Жилье по космическим ценам и микро-пенсии: НАША сравнила качество жизни в Крыму и Украине

Всех нас волнует качество жизни, ведь так хочется находиться в комфортных условиях, не отказывать себе ни в чем и жить припеваючи. Но как дела обстоят на самом деле? Сколько нужно денег, чтобы нормально жить в Крыму и Украине? Ведь это уже разные страны, более трех лет их разделяет граница, на противоположных сторонах которой разместились желто-голубой и бело-сине-красный флаги. Теперь многие украинцы часто спрашивают крымчан: "Ну и как вам там живется?" явно с долей ехидности. В целях эксперимента НАША решила сравнить цены и дать объективную оценку уровня жизни в Украине и Крыму.

В Сакском районе Крыма очевидец заснял на видео смерч

В социальной сети Вконтакте появилось видео, на котором виден смерч. Предположительного, его выложил очевидец событий.