Итоги дня: в Херсонес едет Путин, под Феодосией нашли мертвого солдата, в Курске крымчане выиграли Кубок мира

Культура

На фестиваль оперного искусства в Античном театре Херсонеса приедет Владимир Путин. Мероприятие состоится на предстоящих выходных. В программе фестиваля — выступления звезд отечественной и мировой сцены. Также президент России традиционно посетит байк-шоу у горы Гасфорта.

Транспорт

Билеты на междугородние автобусы в Крыму можно будет купить, не посещая станционных касс. Предприятие "Крымавтотранс" разрабатывает приложение для смартфонов, при помощи которого билеты можно будет заказывать и оплачивать круглосуточно.

Спорт

Крымчане Василий Леоненко и Магомед Алимирзаев заняли первые места на Кубке мира по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Курске, за медали боролись более 500 участников.

Происшествие

Турист из Днепропетровска потерял создание в результате укуса шершня. Насекомое напало на мужчину возле источника Ай-Йори недалеко от Алушты. В результате падения пострадавший получил ушиб головы и был оперативно доставлен в Алуштинскую городскую больницу сотрудниками МЧС.

Смерть

Под Феодосией найдено тело солдата-срочника, сбежавшего на прошлой неделе из воинской части. Беглец обнаружен повешенным на дереве недалеко от Свято-Стефано-Сурожского монастыря. Был ли солдат убит, или ушел из жизни добровольно пока неизвестно.