Итоги дня: Многодетная мать на "Мисс Вселенной", и прыжки в воду со скалы в Симеизе

Многодетная мать из Севастополя представит Россию на конкурсе красоты "Миссис-вселенная 2017"

Жительница Севастополя и мать 4-х детей представит Россию на конкурсе "Миссис вселенная – 2017", который пройдет в Южно-Африканской республике с 26 августа по 2 сентября.

Собаки несколько суток ходили с вываливающимися органами: в Ленинском районе халатно стерилизовали животных

Недавно в соцсетях были опубликованы фото собак с грубо наложенными швами, сквозь которые проступала кровь. У некоторых животных швы разошлись, и внутренности буквально волочились по асфальту. Волонтеры рассказали, что бездомных собак некачественно стерилизовали. О халатном отношении к животным на странице в Фейсбук написали сотрудники обособленного подразделения в Ленинском районе МОО "Конгресс защиты прав и свобод человека "МИР" в Крыму. Покалеченных собак нашли волонтеры поселков Ленино, Щелкино и Ленинского района. Стерилизовала бездомных животных подрядная организация ООО "Авварк".

В Симеизе пройдет мировой кубок по прыжкам воду с экстремальной высоты

В пятницу, 25 августа, в Симеизе пройдет "Мировой Кубок Клуба Фрирайт" по прыжкам в воду с экстремальной высоты. Известно, что в соревнованиях примут участие спортсмены по разных стран мира. Об этом написал на своей странице в Фейсбук глава Крыма Сергей Аксенов.

Триколор площадью 234 квадратных метра развернули в центре Симферополя

Молодежь со всего Крыма приехала в Симферополь, чтобы растянуть самый большой флаг России на полуострове. В шесть часов вечера 22 августа, в День государственного флага, студенты и школьники из всех районов полуострова прошли по центральным улицам города. С собой они несли огромные флаги Российской Федерации.

Первоклассники Крыма побьют 20-летний рекорд

В этом году в первый класс пойдет рекордное количество школьников - более 22 тысяч. За последние 20 лет число первоклашек не превышало такого показателя. Об этом стало известно от министра образования, науки и молодежи Крыма Натальи Гончаровой на пресс-конференции.