Итоги дня: в Симферополе выбирают главу администрации, а в Севастополе решили построить уникальный парк

Политика

На должность главы администрации Симферополя претендует уже семь кандидатов. Об этом рассказала глава конкурсной комиссии Елена Шапилова. В списке как местные чиновники, так и претенденты из материковой России.

Происшествие

В море недалеко от Судака взорвалась фугасная бомба. Взрыв произошел в 200 метрах от берега. Авиационный снаряд лежал на дне моря со времен Второй мировой войны и только сейчас был обезврежен крымскими спасателями.

Безопасность

В Симферополе введен карантин по собачьему бешенству. Больное животное было выловлено в районе городского автовокзала. На время карантина строго запрещены покупка и продажа собак, а также их вывоз за пределы района.

Технологии

Больничные листы в Крыму переводят в электронный вид. Теперь чтобы доказать работодателю, что отсутствие на работе имело уважительную причину, сотруднику не потребуется получать бумажную справку.

Благоустройство

На организацию военно-исторического парка на Федюхиных высотах в Севастополе выделен миллиард рублей. Как утверждает один из авторов проекта, парк не будет иметь аналогов во всем мире.