Итоги дня: в симферопольских автобусах появится Wi-Fi, а Севастополе откроется технопарк для детей

В Симферополе разработали проект по строительству приюта для бездомных животных

В Симферополе уже разработан и передан для проведения экспертизы проект строительства приюта для бездомных животных. Следующим этапом станет проведения торгов, в ходе которых и будет выбран исполнитель проекта.

На двух симферопольских маршрутах установили дополнительные валидаторы

Для удобства оплаты и проезда жителей Симферополя на маршрутах 3 и 30 были установлены дополнительные валидаторы внутри салона. Они пока работают в тестовом режиме. В системе может использоваться наличная и безналичная оплата проезда.

Симферопольские "Лиазы" и "Нефазы" в октябре оснастят бесплатным Wi-Fi

В симферопольских автобусах марки "Лиаз" и "Нефаз" появится бесплатный Wi-Fi. Планируется, что он заработает в транспорте уже в октябре. Об этом рассказал директор предприятия "Горавтотранс" Денис Майор. Кроме того, по его словам, что в этом году автопарк предприятия пополнится шестью новыми "Лиазами".

В Севастополе появится технопарк для тысячи детей

В Севастополе технопарк планируют открыть к началу следующего учебного года. Об этом на заседании правительства сообщил заместитель губернатора Юрий Кривов, комментируя вопрос о слиянии интерната со школой № 42. По словам вице-губернатора, "Кванториум" сможет принять около тысячи ребят. На создание технопарка выделено более 79 миллионов рублей.

Крымские IT-специалисты разработали аналог мессенджеров Telegram и WhatsApp

Государственное унитарное предприятие "Крымтехнологии" разработало программное обеспечение для систем автоматизации частных и госпредприятий, а также систем электронного правительства субъектов России. В числе приоритетных задач для специалистов "Крымтехнологий" значится создание совершенной единой почтовой системы для представителей власти, а также защищенный мессенджер с рабочим названием "Диалог М".

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.