Итоги дня: пробки доводят симферопольцев до обморока, а в Севастополе оштрафовали учителя, который оскорбил ученицу

Пробки доводят симферопольцев до обморочного состояния: путь на работу занимает 2 часа

Симферопольцы начали активно жаловаться на пробки. Из отдаленных частей города людям приходится добираться до пункта назначения 1-2 часа. По мнению местных жителей, причиной такого транспортного коллапса стала частая покупка людьми автомобилей, начало нового учебного года и ремонт дорог.

Севастопольского учителя оштрафовали за оскорбление ученицы

Прокуратура Балаклавского района провела проверку по заявлению местной жительницы об оскорблении чести и достоинства ее несовершеннолетней дочери. Об этом сообили в пресс-службе надзорного ведомства Севастополя. В одной из школ района бывший учитель во время урока в присутствии других детей выразился в адрес ученицы нецензурной бранью.

Водохранилища, которые обеспечивают Симферополь водой, не чистили тридцать лет

Три водохранилища, которые обеспечивают жителей Симферополя пресной водой, не чистили порядка тридцати лет. Об этом в ходе оперативного совещания рассказал начальник производственного управления водоснабжения и водоотведения Симферопольского филиала "Вода Крыма" Роман Воскулов.

В следующем году в Симферополе подготовят проект для очистки Салгира

В начале следующего года планируется приступить к разработке проекта по очистке большого и малого Салгира. Об этом в ходе оперативного совещания рассказал глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.

На границе Крыма и Украины появится забор высотой более 2 метров и длиной почти в 50 километров

Погрануправление ФСБ по Крыму проводит конкурс по выбору поставщика полнопрофильного заграждения для его дальнейшей установки на границе с соседним государством. Аукцион стоимостью в 212,9 миллионов рублей состоится 16 октября 2017 года. Данная информация была опубликована на сайте госзакупок РФ.