Итоги дня: на Керченской переправе продолжается шторм, а в Севастополе благоустраивают Артбухту

Шторм

Керченская паромная переправа закрыта с вечера 25 сентября. В портах Крым и Кавказ скопились сотни машин. Пассажирам приходится питаться из полевых кухонь и придумывать, как скоротать время. МЧС обещает, что движение паромов возобновится в пятницу во второй половине дня.

Благоустройство

В Севастополе начали приводить в порядок пустырь рядом с Артбухтой. На месте бывшей танцплощадки "Ивушка", где много лет стоял ржавый забор, а затем зиял безобразный пустырь, установили лавочки, разбили клумбы и устроили площадку для скейтборда.

Происшествие

"Телефонные террористы" добрались до симферопольского рынка "Привоз", куда поступило ложное сообщение о минировании. Торговцев и покупателей пришлось эвакуировать.

Еда

Сотрудники Россельхознадзора продолжают изымать из торговых точек Крыма украинское и европейское продовольствие. Новая точка реализации потенциально опасных сыров и колбас была выявлена на Куйбышевском рынке Симферополя. 20 килограммов запретных деликатесов сожгли в печи.

Кино

Первый же день проката фильма Алексея Пиманова "Крым" ознаменовался скандалом. Крымскотатарская писательница обвинила сценаристов картины в плагиате и намерена подавать на них в суд.