Итоги дня: крымских грибников спасает МЧС, а Роспотребнадзор не подтверждает массовое отравление устрицами в Балаклаве

Скандал

Специалисты отрицают сообщения в СМИ о массовом отравлении устрицами по время винного фестиваля в Балаклаве. По словам начальника крымского управления Роспотребнадзора, в ведомстве располагают информацией только о двух отравлениях, причины которых пока уточняются.

Власть

Главу администрации Ялты лишили права самостоятельно назначать своих заместителей. Все четыре зама будущего градоначальника уже определены. "Наша Газета" раскрывает биографии свеженазначенных чиновников.

Образование

К началу следующего учебного года в Симферополе откроются три новых школы: на Луговой, в Новониколаевке и Марьино. Также в планах городских властей строительство общеобразовательного учреждения на Москольце.

Строительство

Арбитражный суд Севастополя запретил возведение многоэтажного комплекса в охранной зоне Херсонеса Таврического. Разрешение строить многоэтажку было выдано городскими властями вопреки позиции Министерства культуры РФ.

Происшествия

В Крыму участились случаи обращения в МЧС заблудившихся грибников. Неправильно спланировав маршрут своей "тихой охоты", любители грибов не в состоянии самостоятельно вернуться домой.