Итоги дня: в Севастополе установят территориальные границы, а чиновника в Нижнегорске оштрафовали

В Крыму для борьбы со снегом привлекут бульдозеры и экскаваторы строительных компаний

Из-за нехватки необходимой спецтехники "Крымавтодор" обратится за помощью к частникам. Власти Крыма предстоящей зимой привлекут дополнительную спецтехнику для уборки улиц от снега. Услуги за использование частных экскаваторов и бульдозеров будут оплачивать из бюджета республики.

В Севастополе в следующем году установят административно-территориальные границы

Предлагается установить отдельные условия для заключения государственных контрактов с переходящим финансированием на 2018 год. Речь идет о контрактах по уточнению границ между городом федерального значения Севастополем и республикой Крым. Вследующем году будет решаться вопрос по планировке и межеванию Карантинной бухты, а также разработают правила землепользования и застройки внутри города.

В Симферополе не собираются строить мусороперерабытывающий завод: что будут делать с бытовыми отходами

По многочисленным просьбам симферопольцев глава администрации Игорь Лукашев рассказал о рекультивации свалок и строительстве мусоросортировочного комплекса представителя компании "Экопром Крым".

Главу Нижнегорского района оштрафовали на 10 тысяч рублей за бездействие

В Крыму наказали главу администрации Нижнегорского района за неисполнение обязанностей в отношении населения. Чиновник не ответил на обращения граждан и получил штраф.

В Крыму 1,5 тысячи инвалидов получили работу

За 11 месяцев работу нашли 82% инвалидов, обратившихся в центр занятости. Это в 1,9 раза превышает общероссийский показатель. На профессиональное обучение в нынешнем году направлены 55 безработных инвалидов.