Итоги дня: в Феодосию привезут космический корабль, а в Симферополе состоится квест памяти Сталинградской битвы

Космос

Под Феодосией пройдут испытания систем возвращения космонавтов с Луны. Макет космического корабля "Федерация" будут сбрасывать с самолета с целью тестирования парашютов. Кстати, площадь основного парашюта превышает 3,5 квадратных километра.

Кораблекрушение

Молдавский сухогруз "Берг", следовавший из Азовского моря в сторону Турции, получил пробоину у крымского берега. Находившихся на борту моряков эвакуировали сотрудники МЧС. Никто из членов экипажа не пострадал.

Криминал

Заместитель керченского природоохранного прокурора помещен под домашний арест. Его подозревают в получении взятки в размере 300 тысяч рублей от предпринимателя, нарушившего законодательство об охране окружающей среды.

Акция

В Симферополе состоится квест, посвященный юбилею Сталинградской битвы. На него соберутся 250 человек из разных районов Крыма. В ходе квеста участники познакомятся с реальными историями участников великого сражения.

ЖКХ

Экономисты из Крымского федерального университета проверят обоснованность тарифов на водоснабжение, установленных в республике. Об этом сообщил Сергей Аксенов.

- Уверен, что взаимодействие с нашей профессурой поможет делально разобраться в вопросе, - написал премьер-министр на своей странице в Facebook.