Итоги дня: в Крыму появился новый мобильный оператор, а Фонд защиты вкладчиков судится с крымчанами

Фонд защиты вкладчиков судится с крымчанами

40 человек забрали свои вклады из банка и получили компенсацию от ФЗВ. Фонд защиты вкладчиков судится с крымчанами, получившими незаконные компенсации по вкладам в украинских банках. Об этом сегодня, 1 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе Счетной палаты России.

В Крыму начал работать новый мобильный оператор

Сеть уже появилась в мобильных устройствах крымских абонентов. Сегодня, 1 февраля 2016 года, в Крыму начал работать второй оператор мобильной связи в республике – "Крымтелеком".

В Симферополе проверяют, как соблюдается запрет на продажу свинины

Это касается только рынков. В Симферополе проходят рейды департамента административно-технического контроля администрации Симферополя и сотрудников Госкомитета ветеринарии Крыма по соблюдению карантина, объявленного из-за вспышки африканской чумы свиней. Об этом сегодня, 1 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Крыму запустили портал государственных услуг

С сегодняшнего дня, 1 февраля, в Крыму начал работать региональный портал государственных услуг. Там можно записаться на прием в поликлинику, взять выписку из госреестра, записать ребенка в детский сад и прочее.

Налоговики планируют заняться крымскими квартиросдатчиками

Объем теневого оборота в этой сфере один из самых высоких в России. В 2016 году в Крыму налоговики будут уделять особое внимание людям, которые сдают жилье и иное имущество в аренду. Об этом в воскресенье, 31 января 2016 года, сообщил и.о руководителя управления Федеральной налоговой службы России по республике Роман Наздрачев.