Итоги дня: под Симферополем обвалилась дорога, а захваченное в Азовском море российское судно пытаются вернуть домой

Происшествие

Следственный отдел Управления ФСБ по Крыму возбудил уголовное дело по факту захвата российского рыболовецкого судна "Норд". Сейнер с десятью членами экипажа на борту задержали в Азовском море украинские пограничники. Российская сторона принимает меры по возвращению рыбаков и судна.

Образование

Срок ввода в эксплуатацию нового симферопольского детсада в Марьино перенесли на два года позже. Об этом сообщила служба капитального строительства Крыма. Сейчас строительство объекта Федеральной целевой программы приостановлено. Подрядчик вернул государству аванс в размере 50 миллионов рублей.

Благоустройство

В Севастополе подвели итоги голосования, в ходе которого горожане выбирали территории, которые они хотят видеть благоустроенными в этом году. Самую массовую поддержку получили сквер между гостиницей "Крым" и стадионом "Чайка", сквер вдоль проспекта Героев Сталинграда, сквер "У Рыбачка" в Балаклаве и территория у памятника матросу Кошке.

Дороги

В районе села Мазанка под Симферополем обвалился участок дорожного полотна. Повреждение случилось на временной объездной дороге, открытой на время строительства моста. Устранить повреждение обещают за два дня.

Курорты

Стартовал конкурс на выбор подрядчика для строительства набережной в Саках. Общая стоимость проекта превышает миллиард рублей. Работы должны завершиться в 2019 году.