Итоги дня: в Симферополе сносят торговые точки, а в Ялте открылся международный экономический форум

Политика

В Крыму в четвертый раз стартовал Ялтинский международный экономический форум. На него прибыли представители десятков стран. На открытии форума выступил Сергей Аксенов. Кроме того, участникам встречи представили туристический проект "Винные дороги Крыма".

Безопасность

На въезде на полигон бытовых отходов в Каменке установят камеры видеонаблюдения. Об этом сообщил заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк. Цель установки камер — не допустить ввоз мусора на полигон, который сейчас проходит рекультивацию.

Торговля

На площади Куйбышева в Симферополе начали демонтаж торговых павильонов. Городская администрация обещает всем, кто добровольно согласится убрать свою постройку предоставить другие площади. Не договорились пока лишь с владельцами скандального "Куба".

Криминал

Прокуратура установила, что при ремонте детского сада "Солнышко" в Армянске стоимость работ оказалась завышена на 2,5 миллиона рублей. На виновных в произошедшем завели уголовное дело.

Происшествие

В ялтинском магазине "Черноморец" обнаружили неопознанный предмет. Чтобы предотвратить возможный теракт прибывшие на место сотрудники МЧС вынуждены были оцепить прилегающие к магазину тротуар и пешеходный переход. К счастью, взрыва не случилось.