Итоги дня: на Крымском мосту ждут Путина, а в Севастополе плясали "до победного"

Крымский мост

Сервис "Яндекс-карты" "открыл" движение по мосту через Керченский пролив, паромная переправа обозначена в нем в качестве альтернативного маршрута для направляющихся в Крым автомобилистов. Схема движения транспорта по автомобильным подходам уже опубликована. Официальное открытие моста президентом России Владимиром Путиным намечено на 15 или 16 мая.

Транспорт

Перенос Центрального автовокзала Симферополя в старый терминал аэропорта задерживается. Министерство транспорта Крыма объясняет, что сначала необходимо передать здания старого терминала на баланс ГУП "Крымавтотранс".

Происшествие

В центре Симферополя, на перекрестке улиц Желябова и Маяковского под маршруткой провалился асфальт. Местные жители связывают произошедшее с ливнями, которые прошли в Крыму в последние дни.

ЖКХ

Симферопольский микрорайон Пневматика остался без воды. Причиной этого стала коммунальная авария. До ее устранения работу котельной на улице Коммунальная пришлось остановить.

Акция

Сотни севастопольцев сплясали на Набережной Корнилова в честь 9 Мая. Акция "За Победу танцуй до победного!" прошла в рамках подготовки к очередному Севастопольскому Офицерскому балу.

Погода

11 мая Керченская паромная переправа может закрыться из-за шторма. Об этом официально уведомила население "Морская дирекция". По прогнозам синоптиков скорость ветра над проливом будет доходить до 17 метров в секунду.