Итоги дня: за отказ платить курортный сбор могут ввести штраф, а севастопольцев просят выбрать городской герб

В Крыму предложили штрафовать за неуплату курортного сбора

Глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил, что размер штрафа будет определен по результатам консультации с объектами размещения, с исполнительной властью, с прокуратурой, с министерством юстиции, с администрацией президента.

Севастопольцы выбирают герб

На официальном сайте правительства Севастополя жителей города просят принять участие в опросе, который поможет определить, каким будет одним из главных символов города. Голосование завершится 8 июня.

Крымчане пользуются услугами такси, тобы посмотреть на мост

После открытия Крымского моста заметно изменилась жизнь Керчи и его жителей. Об этом рассказала директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина. По ее словам, открытие моста вызвало небывалый ажиотаж среди крымского населения. Чтобы прокатиться по новой дороге, жители полуострова воспользовались услугами такси на 14 тысяч рублей.

Подозреваемых в захвате судна "Норд" объявили в международный розыск

Федеральная служба безопасности России объявила в международный розыск подозреваемых в захвате российского судна "Норд". Им грозит лишение свободы, сообщил глава крымского управления ведомства Виктор Палагин.