Итоги дня: в Крыму ликвидируют "талоны" в поликлиниках, а в Севастополе католикам вернули костел

Здравоохранение

Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился до 10 июня окончательно ликвидировать систему записи по талонам в поликлиники республики. "Если я ещё где-то обнаружу после 10 июня в какой-нибудь поликлинике очередь на какую-нибудь запись, у меня ко всем вам будут большие вопросы", - пригрозил глава Крыма.

Образование

Крымский федеральный университет получит 200 миллионов рублей из российского бюджета на ремонт студенческих общежитий. Средства на счет вуза должны поступить до 10 июля.

Религия

Здание севастопольского костела, в котором в советские годы был организован кинотеатр "Дружба" вернули католической общине города. Такое решение принял губернатор Дмитрий Овсянников. При этом, в Севастополе будет построен новый детский кинотеатр.

Криминал

Жителю алуштинского села Малореченское предъявлено обвинение в убийстве собаки. 37-летний мужчина может оказаться в тюрьме на срок до 5 лет. По версии следствия, ранее на обвиняемого нападала похожая собака.

Акция

Симферополь присоединился к международному дню борьбы с курением. В центре города волонтеры раздавали листовки о вреде курения, проводили анкетирование и меняли сигареты на конфеты.