Итоги дня: Путин не спасет Порошенко, обезьяний балет и пациенты в коридорах симферопольской больницы

Путин решил не спасать Эрдогана и Порошенко

В прямой линии с президентом 12-летняя девочка Варя Кузнецова спросила, кого бы Владимир Путин спас первым: президента Украины Петра Порошенко или президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Президент ответил, что "если кто-то решил утонуть, то его уже ничего не спасет".

В Сети набирает популярность обезьяний балет

Как сообщает "Интерфакс", ролик набрал более 1,7 миллиона просмотров в интернете. Видео, снятое пользователем YouTube, опубликовал телеканал BBC East Midlands Today. На нем видно, как трехлетняя горилла кружится по вольеру, при этом ее движения очень напоминают танец или балет.

В симферопольской больнице № 7 пациенты лежат в коридорах

Теснота, нехватка медперсонала, шум возмущают больных медицинского учреждения. На больницу поступают жалобы от пациентов и их родственников. В таком режиме клиника работает уже почти год.

С июля в седьмой городской больнице совместили на одной территории ремонтные работы и прием больных. Пациентов из отделений, где проходит ремонт, "подселяют" в палаты других отделений.

Установлена личность туриста, который пропал в крымских горах

Житель Симферополя Вячеслав Поярков ушел с неустановленной группой в двухдневный поход в район Ангарского перевала. По прошествии двух дней на связь Вячеслав не вышел.

"Крым-Спас" сообщил приметы парня. Он был одет в песочного цвета штаны, синюю пайту, походные кроссовки. Всем, кто знает что-либо о пропавшем человеке, просьба сообщить информацию в редакцию или по телефону +79787335742.

Третью нитку энергомоста в Крым уже запустили

Сегодня, 14 апреля 2016 года, была введена в эксплуатацию третья нитка энергомоста из Краснодарского края в Крым. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак.

Он подчеркнул, что четвертую нитку энергомоста в течение двух-трех недель. Это, по словам министра, позволит создать резервы и не использовать мобильные ГТЭС в Крыму.