Аксенов: цены на продукты в Крыму завышают втрое

Цены на сельскохозяйственную продукцию в Крыму завышают в два-три раза. Об этом во вторник, 1 ноября 2016 года, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Цены слишком высокие из-за перекупщиков

По его словам, проведение ярмарок показало свою эффективность, так ситуация с ценами на продукты более или менее выравнивается. Глава Крыма подчеркнул, что это необходимо вводить в систему.

– Также это показывает то, что на остальных точках, где продают сельскохозяйственную продукцию, работают перекупщики, спекулянты, завышающие цены в два-три раза, – заявил Аксенов.

Аксенов хочет убрать посредников

Он добавил, что в спальных районах Симферополя есть палатки, в которых овощи продукция продают по завышенным ценам. Аксенов хочет выяснить, зачем перекупщикам дали эти места.

– В администрации Симферополя запросите информацию, кому давали разрешение на размещение таких объектов и, если разрешение выдано, какие социальные обязательства были прописаны в плане наценки на товар. Работать должны только те, кто сам производит, никаких посредников быть не должно. Вычистить как класс, – сказал глава Крыма вице-премьеру Юрию Гоцанюку.