Чучело куницы, две сотни очков и сын: 10 странных вещей, которые пытались незаконно провезти в Крым

Вчера НАША писала о двух украинцах-контрабандистах, которые "забыли", что везут патроны в Крым. Кроме боеприпасов на полуостров везут и необычные нелегальные грузы, самые интересные из которых попали в нашу подборку.

Слоновая кость, бивень моржа и рог носорога

Такой экзотический комплект вез житель Херсонской области в Симферополь в ноябре прошлого года. Контрабандист прятал груз под сидением автомобиля.
Более 200 оптических очков

8 июня 2015 года украинские пограничники задержали соотечественника, который вез в Симферополь 245 пар оптических очков с футлярами. Необычный контрабандный товар обнаружили в обшивке двери авто.

Фото: khersonline.net

72 паука в стаканах

Восьминогих нелегалов пытались провезти из Украины в прошлом ноябре. Пауков украинцы тщательно упаковали в пластиковые стаканы.

Фото: Управление Федеральной службы Россельхознадзора по РК и г.Севастополю
9-летний сын
В июле 2015 года водитель фуры из Украины отправился на отдых с сыном оригинальным способом. 9-летний мальчик ехал в Крым в контейнере для запасного колеса, который располагался под днищем прицепа. Отец-нарушитель сказал, что хотел свозить ребенка на море, но не смог собрать нужные документы.

Фото: armyansk.info

Судебные печати

В декабре 2015 года севастополец направлялся домой с территории Украины и вез с собой 8 печатей для судебных документов. Мужчина объяснил пограничникам, что штампы он вез как "передачку".

Фото: Госпогранслужба Украины

13 пчелиных семейств

Россельхознадзор не разрешил жителям Херсонской области пересечь границу с Крымом вместе с пчелиной семьей и ульями в сентябре 2014 года.

Почти 54 тысячи таблеток димедрола

В мае 2015 года украинец пытался провезти на полуостров 53 800 таблеток димедрола. Нарушитель спрятал внушительную партию препаратов под передним бампером и под передними правым и левым крылом автомобиля.

НАША справка. Димедрол — противоаллергический, антигистаминный препарат, обладает седативным действием. Димедрол чистом виде и при правильной дозировке — действенное медицинское средство, но при употреблении с алкоголем и в больших количествах становится вызывает сильные галлюцинации.

Фото: Госпогранслужба Украины

Чучело куницы

В апреле этого года Россельхознадзор не пустил в Крым опасное чучело куницы. Согласно комментарию ведомства, чучело могло быть переносчиком инфекционных заболеваний.

Фото: fsvps.ru

600 аквариумных рыбок в пакетах

Рыбок-нелегалов пытались доставить на полуостров украинцы в сентябре 2016 года. Жителей глубин упаковали в пакеты, однако им было не суждено поплавать в крымских водах.

100 кг сосисок

"Нелегальное" мясо пытаются переправить через российско-украинскую границу даже госслужащие. В ноябре того года Эдуарда Федорова, сотрудника Госуправделами президента Украины, задержали на пограничном пункте со 100 кг контрабандных сосисок.

Смотрите видео допроса украинских диверсантов в Крыму.