Крымские власти распродадут несколько заводов

В 2017 году в Крыму продадут несколько заводов и недостроенных зданий, находящихся в государственной собственности. Соответствующий план приватизации имущества в среду, 16 ноября 2016 года, утвердил Госсовет.

В частности, в Крыму собираются продать Симферопольский завод фурнитурных изделий имени Островского, Феодосийский оптический завод, Евпаторийский авиационный ремонтный завод, Научно-исследовательский институт аэроупругих систем. Кроме того, планируется приватизировать вклад в уставной капитал Крымского винно-коньячного завода "Бахчисарай". В план также попали несколько предприятий и объектов незавершенного строительства. За счет приватизации планируют выручить около 200 миллионов рублей.

– Принятие проекта постановления позволит не только пополнить доходную часть бюджета Республики Крым средствами от приватизации, но и повысить эффективность использования имущества, находящегося в государственной собственности республики, путем привлечения инвестиций в экономику Крыма, – говорится в пояснительной записке постановления.

При этом Госсовет оставил за собой право скорректировать план приватизации.