В Севастополе оштрафовали продавцов алкогольной продукции на 6,2 миллиона рублей

В Севастополе с начала 2016 года продавцам алкоголя предъявили штраф на 6,2 миллиона рублей за нарушение порядков и сроков предоставления деклараций. На совещании городского правительства об этом проинформировала начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина.

-За нарушение порядков и сроков предоставления деклараций вынесено 801 постановление о назначении административного наказания в отношении 113 организаций, 107 должностных лиц организаций и 581 индивидуального предпринимателя. Общая сумма штрафов – 6,2 миллиона рублей, – цитируют ее в пресс-службе правительства Севастополя.

Также Черничкина отметила, что сегодня в бюджет города уже поступило 4,7 миллиона рублей, а срок оплаты оставшейся части еще не наступил. В свою очередь, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что в городе изучается вопрос о возможности ограничения времени для продажи алкогольной продукции в заведениях.

-Круглосуточной продажи алкоголя в Севастополе быть не должно ни при каких обстоятельствах. Особенно это касается питейных заведений, расположенных в жилых домах. Реализация спиртосодержащей продукции в ночное время приводит к увеличению количества правонарушений, мешает сохранению общественного порядка, –отметил он.

  • Стоит напомнить, что в Севастополе вчера,5 декабря, была ликвидирована причина утреннего транспортного коллапса.